"Золотая легенда"

1 ноября 2022 г.

С 21 по 23 октября в г.Суздаль проходил XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Золотая легенда". По традиции, он проводится ежегодно в марте, мае и октябре. Его организатором является творческое объединение «Триумф» (г. Санкт-Петербург) при поддержке администрации г.Суздаль.
Мероприятие всегда собирает много участников - из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Владимира и других городов России. В состав жюри конкурса входят известные музыканты, педагоги, деятели культуры и искусства.
Калугу в этом конкурсе представляли учащиеся отделения народных инструментов ДШИ №1 им.Н.П.Ракова, которые показали хорошие результаты:
Галкина Кристина - Лауреат I степени
Чуйкина Софья - Лауреат II степени
Андрексон Николай - Лауреат III степени
Благодарим за большую работу по подготовке и успешное выступление преподавателей учащихся - Никитину Елену Геннадьевну, Ференци Татьяну Александровну и концертмейстера Гаврилову Наталью Михайловну!
Главная награда конкурса - Гран-при присуждена Оркестру русских народных инструментов (руководитель Федоров Вадим Владимирович). Коллективу было предоставлено право открывать Гала-концерт конкурса.
Поздравляем наших учащихся и преподавателей с успешным выступлением, желаем новых и ярких побед!