Мастер-класс Д.Мурина

17 октября 2022 г.

12 и 13 октября 2022 года в малом зале Калужской областной филармонии в Гостиных рядах проходили мастер-классы, которые проводил доцент РАМ им. Гнесиных Дмитрий Алексеевич Мурин, в рамках программы Образовательного Центра «Юрий Башмет - молодым дарованиям России». От нашей школы приняли участие: Королёва Маргарита 4/5 класс (преп. Самохина Л.В.), Боканов Тимофей 4/5 класс (преп. Васина Т.П.), Логвинов Всеволод 3/5 класс (преп. Евдокимов С.А.) и Щербаков Артём 2/5 класс (преп. Евдокимов С.А.). На мастер-классе Д. Мурин работал над штрихами, звукоизвлечением, подсказал как прорабатывать технически трудные места и как при помощи исполнительского аппарата можно свести к минимуму возникшие трудности. Занятия всегда проходят в доброжелательной обстановке, с доходчивыми и подробными объяснениями.