«Узоры Калужской вышивки»

21 сентября 2022 г.

16 сентября 2022 года учащиеся нашей школы Ирина и Виктория Сафроновы (преподаватель Антропова Татьяна Владимировна) участвовали в мастер-классе преподавателя ДШИ №8 г.Калуги Ошеровской Л.И. «Узоры Калужской вышивки», который проходил в Картинной галерее Л.А.Климентовской. Занятие получилось очень интересным и познавательным. Помимо того, что девочки познакомились с традициями Калужской вышивки, ее узорами и символикой, они смогли сами создать свой уникальный узор с помощью цветной бумаги, красок, фломастеров и гелевых ручек. Увлечение процессом, живое общение с участниками мастер-класса, доброжелательная атмосфера, получение новых знаний – все это способствует заинтересованности в дальнейшем обучении, поэтому участие в подобных мероприятиях очень важно. Будем ждать новых встреч!