31 мая 2022 г.

28 мая наш Детский духовой оркестр «Парафраз» принял участие в Областном конкурсе духовых оркестров «Виват, Победа!». В номинации Детские духовые оркестры свои конкурсные выступления показали творческие коллективы ДШИ №2 им. С.С. Туликова», ДШИ № 5, ДШИ № 6, а также гости нашего города, духовые оркестры Детских школ искусств г. Обнинска, Малоярославца, Мосальска и Барятино. Каждый из названных коллективов уже имеет свою историю, ведь все они постоянные участники городских концертов и праздничных мероприятий, победители и призёры фестивалей и конкурсов. Об этом, а также и о том, какую роль играла и продолжает занимать духовая музыка в жизни нашей страны, рассказывала ведущая, представляя зрителям участников конкурса. Зал был полон! Да по-другому и быть не могло, ведь звучание духового оркестра – это всегда ощущение праздника. Так было и на этот раз. Несмотря на присутствие профессионального и строгого жюри, в зале царила самая тёплая и дружная атмосфера. Зрители с радостью встречали и горячо поддерживали аплодисментами всех участников. В свои конкурсные выступления духовые оркестры включили известные и любимые песни военных лет, вальсы и марши , произведения современных авторов для солистов и оркестра, музыку из кинофильмов, популярные мелодии. В очень нелёгкой конкурсной борьбе духовой оркестр нашей школы стал Лауреатом III степени! Мы поздравляем участников Детского духового оркестра «Парафраз» и его руководителя Андрея Николаевича Зайцева с высокой наградой и желаем новых творческих свершений и побед!