«Звучит аккордеон»

17 апреля 2022 г.

Значимым событием в жизни баянистов и аккордеонистов г.Калуги является Открытый фестиваль-конкурс народных инструментов, посвященный Дню баяна, аккордеона и гармоники «Звучит аккордеон», организатором которого является ДШИ №4. В нашем городе фестиваль-конкурс проходит ежегодно с 2008 года. Помимо участия в конкурсе юным исполнителям на баяне и аккордеоне и их преподавателям предоставляется уникальная возможность пообщаться с удивительными и талантливейшими музыкантами: профессором кафедры оркестровых народных инструментов ВГИИ Брусенцевым Ю.В. и доцентом кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных Шмельковым С.В., насладиться их игрой на баяне и аккордеоне, поприсутствовать на мастер-классах. 26 марта в зале ДШИ №4 проходили конкурсные прослушивания, мастер-класс Шмелькова С.В., концерт студента РАМ им.Гнесиных Данилькевича С., а 27 марта - мастер-класс Брусенцева Ю.В. и концерт его учащихся: Гаранжи Е., Диптана В., Скобликова И. Учащиеся нашей школы принимали активное участие к фестивале-конкурсе и показали достойные результаты:
Волович Тимофей (преподаватель Соловьева А.А.) – лауреат 2 степени;
Лысенко Максим (преподаватель Акимова Л.В.) – лауреат 3 степени;
Сеничев Семен (преподаватель Соловьева А.А.) - лауреат 3 степени;
Гончаров Павел (преподаватель Сафронова А.И.) – лауреат 3 степени;
Захарова Анна (преподаватель Сафронова А.И.) – лауреат 3 степени;
Беломестнов Михаил (преподаватель Беломестнова Н.И.) – лауреат 3 степени;
Дуэт аккордеонистов: Захарова Анна, Гончаров Павел (преподаватель Сафронова А.И.) – лауреат 3 степени;
Салтыков Иван (преподаватель Зубова А.П.) – дипломант 1 степени;
Кузин Артем (преподаватель Балыкина В.Н.) - дипломант 1 степени;
Самойленко Иван (преподаватель Балыкина В.Н.) – участник.
Поздравляем учащихся ДШИ №1 им. Н.П.Ракова с успешным выступлением на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов!