«Волшебная свирель»

5 апреля 2022 г.

23 и 24 марта в Тульской детской школе искусств им. Г.Г.Галынина состоялся IV Всероссийский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ, ДШИ, ССМШ и лицеев «Волшебная свирель».
В конкурсе приняли участие 62 участника из Брянска, Рязани, Курска, Калуги, Магнитогорска, Московской области, Тулы и Тульской области. Участники демонстрировали свое мастерство в трех номинациях и в трех возрастных группах. Нашу школу и наш город в номинации "Деревянные духовые инструменты" в старшей возрастной группе представляли Виктория Смирнова (флейта) и Шейли Мондо Фонша (саксофон). Девочки выдержали конкурсные испытания и прошли путь нелегкой борьбы, убедив авторитетное жюри в том, что они достойны призовых мест. После прослушиваний номинации состоялся небольшой концерт и мастер-класс председателя жюри, старшего преподавателя кафедры деревянных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных, саксофониста Леонида Друтина. А завершился конкурсный день награждением победителей, в число которых вошли и наши участницы:
Лауреат 2 степени – Шейли Мондо Фонша (преп. Богатырев Б.В., конц. Новоселова В.В.),
Лауреат 3 степени - Виктория Смирнова (преп. Симакова Н.М., конц. Новоселова В.В.).
Поздравляем с успешным выступлением и победой! Желаем дальнейшего профессионального роста, новых достижений и новых побед!