25 Международный открытый детский конкурс-фестиваль

16 марта 2022 г.

С 27 февраля по 6 марта Московская городская детская музыкальная школа им. Гнесиных проводила 25 Международный открытый детский конкурс-фестиваль фортепианных, камерных ансамблей и солистов. Конкурс проходил в очно-заочной форме, и в этом году в нём приняло участие более 200 юных музыкантов из России, Германии и Белоруссии. Около половины из них стали лауреатами, в их числе и учащиеся нашей школы. Жюри выбрало 26 самых лучших номеров для заключительного концерта лауреатов. Честь представлять наш город в гала-концерте, который состоялся 6 февраля в Концертном зале ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, выпала пианисту Алмосов Александру (класс преподавателя Радошновой Н.С .). Выступать в стенах легендарной школы было очень ответственно и волнительно. Яркое и артистичное исполнение Александра вызвало бурные аплодисменты и восторженные крики "браво". От души поздравляем Александра с отличным выступлением! И поздравляем всех наших участников и их преподавателей с замечательными результатами! Лауреат 1 степени - Александр Алмосов, преподаватель Радошнова Н.С. Лауреат 1 степени - Борис Филиппов, преподаватель Радошнова Н.С. Лауреат 2 степени - Валерия Королева, преподаватель Федорова Н.Н. Лауреат 2 степени - Виктория Смирнова, преподаватель Симакова Н.М., концертмейстер Новоселова В.В. Лауреат 3 степени - Степан Лацканич, преподаватель Радошнова Н.С.