2 марта 2022 г.

С 25 по 27 февраля в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля состоялся уже IV Всероссийский конкурс юных исполнителей фортепианной музыки «Я – Артист!»
На конкурс приехали юные пианисты из Тулы и Тульской области, Белгородской, Калужской, Рязанской, Липецкой, Московской области и города Москвы.
Конкурсные выступления оценивало авторитетное жюри под председательством народного артиста России, профессора МГК им. П.И. Чайковского Юрия Степановича Слесарева. Конкурс «Я-Артист!» стал для юных музыкантов настоящим праздником творчества и стимулом к новым свершениям, а преподавателем предоставил возможность показать результаты своего труда и обменяться опытом с коллегами.
В этом нелёгком творческом состязании достойно представили город Калугу юные пианисты Детской школы искусств № 1 им. Н.П. Ракова.
Поздравляем учащихся, ставших Лауреатами и Дипломантами IV Всероссийского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист!», а также преподавателей, подготовивших их:
Бориса Филиппова - Лауреата II степени (II возрастная группа), преподаватель Радошнова Н.С.
Валерию Королеву - Лауреата II степени (II возрастная группа), преподаватель Федорова Н.Н.
Александра Алмосова - Лауреата II степени (IV возрастная группа), преподаватель Радошнова Н.С.
Никиту Лутченко - Лауреата II степени (V возрастная группа), преподаватель Черноусова Р.Г.
Екатерину Черемнову - Дипломанта (II возрастная группа), преподаватель Жвынчикова Т.Н.
Степана Лацканича - Дипломанта (IV возрастная группа), преподаватель Радошнова Н.С.