«У истоков мастерства»

1 февраля 2022 г.

26 января состоялся Открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства», участие в котором приняли 42 юных пианиста из ДШИ города Калуги №№ 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9. Творческое состязание проходило в четырех возрастных группах, участники каждой из которых исполнили две разнохарактерные пьесы. В ходе обсуждения представленных исполнений жюри обращало внимание на техническую оснащенность участников, содержательность исполнения, эмоциональную составляющую и артистизм. Также оценивался и профессионализм преподавателей, основным показателем которого являлся исполняемый репертуар, его соответствие возрастным особенностям и исполнительским навыкам учащихся, дающий максимальные возможности для раскрытия творческого потенциала. По итогам прослушиваний жюри определило лучших пианистов, распределив среди них звания лауреатов и дипломантов конкурса.
Еще раз поздравляем участников конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом, учиться, развиваться и покорять новые высоты мастерства!