29 ноября 2021 г.

25-26 ноября на базе Калужской областной филармонии прошли мастер-классы образовательного центра «Юрий Башмет молодым дарованиям России», которые провёл замечательный российский музыкант, гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Московской государственной классической академии им. Маймонида - Евгений Юльевич Финкельштейн. От нашей школы приняли участие учащиеся отделения классической гитары: Юшина Надежда, Кузиков Сергей (преп. Зайцев Н.С.), Значков Михаил (преп. Васина Т.П.), Логвинов Всеволод (преп. Евдокимов С.А.) и дуэт гитаристов Лежнева Анастасия (преп. Фомицкая Л.А.) и Хромых Павел (преп. Евдокимов С.А.). Ребята и их преподаватели после встречи с Евгением Юльевичем были под большим впечатлением. Им очень понравилась работать с известным музыкантом, который четко и ясно излагал проблему, работая над исполняемыми произведениями. Учащиеся активно участвовали в разговоре, дискутировали с педагогом. По их словам, они попали в «Творческую лабораторию», так как общение с Евгением Юльевичем было лёгким и продуктивным. А ученице 2 класса, Юшиной Надежде, Е.Ю. Финкельштейн подарил на память об их встрече свой диск.