"Акварельная техника а ля прима"

29 ноября 2021 г.

24 ноября в рамках межшкольного методического объединения по специализации "Изобразительное искусство" состоялся городской мастер-класс Шумовой Елены Николаевны по теме "Акварельная техника а ля прима". Участники мероприятия - учащиеся ДШИ №№4, 5, 7 и 8. Елена Николаевна вкратце ознакомила юных художников с историей и развитием этой техники. Подробно разобрали последовательность ведения работы в один слой. Учащиеся выполняли быстрый этюд в технике "а ля прима" с натуры. Важно было сохранить свежесть восприятия, цветовые и тоновые отношения. Цель мастер-класса была направлена на получение юными художниками нового опыта и осознание важности краткосрочных этюдов для развития и закрепления навыков в письме акварельными красками.