20 августа 2021 г.

Оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Вадима Владимировича Федорова в августе принял участие в I Международном конкурсе музыкально-художественного творчества "Rising sun of Osaka" и стал обладателем Гран-при.
Поздравляем с победой всех участников оркестра, Вадима Владимировича и солиста, учащегося отделения духовых и ударных инструментов, Егора Силивестрова!
А вот какой отзыв жюри получил наш коллектив:
"Спасибо за отличную подготовку! Какая прекрасная контрастная программа, полная разнообразных музыкальных образов и красок! В первом произведении солист продемонстрировал свою виртуозность с ясностью и точностью. А оркестр играл слаженно и хорошо его поддерживал. Молодцы - солист, оркестр и дирижер! Второе выступление показало мощь оркестра в полной мере - с большим количеством красок. Браво всем игрокам и особенно музыкальному руководителю! Это был глоток свежего воздуха!" Yuki Negishi (Tokyo, Japan/ London, UK).