5 июня 2021 г.

И снова с радостью поздравляем замечательную команду Детского духового оркестра "Парафраз" и его руководителя Андрея Николаевича Зайцева!
В сентябре, в самом начале учебного года, наши духовики первыми вышли на сцену, открыв своим выступлением конкурсный сезон. Дальше был целый калейдоскоп: школа бурлила, бесконечные записи, заявки разлетались в разные уголки нашей большой страны и не только, и с нова записи... А вот выступлений на сцене, к сожалению, было немного. Как же сложно большим коллективам без сцены и без простора. И вот наступил апрель - Духовой оркестр "Гармония" ДШИ №6 предложил провести совместный концерт на сцене Калужского дома музыки. Как можно отказаться от такого предложения? Встреча с коллегами прошла потрясающе: большая сцена, полный зал и такой теплый прием!
За апрелем наступил долгожданный май. Наконец-то коллектив получил возможность выйти на открытые площадки города и порадовать, в первую очередь, родителей своими выступлениями.
29 мая на сцене Дома народного творчества и кино "Центральный" Детский духовой оркестр "Парафраз" под руководством Андрея Николаевича Зайцева успешно завершил конкурсные выступления этого года. В копилке коллектива диплом Лауреат 3 степени Областного фестиваля-конкурса духовых оркестров, посвященного 100-летию со дня рождения Т.А.Докшицера.
Поздравляем с победой! Желаем оркестру продолжать звучать, радовать своих слушателей и, конечно, побеждать!