«Поющее мужское братство»

31 мая 2021 г.

21- 23 мая в Калуге проходил XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Поющее мужское братство» им. народного артиста Л. К. Сивухина. Конкурс мужских хоров и хоров мальчиков в этом году собрал большую палитру коллективов со всей России. Конкуренция была очень серьезной, все участники рассчитывали только на победу.
Уже в шестой раз, за все время существования конкурса, в нем принимали участие коллективы под руководством Ольги Валентиновны Полежаевой: Капелла мальчиков и юношей «Ветер», хор мальчиков и ансамбль юношей. И хотя за столько лет составы коллективов неоднократно сменились, неизменным осталось качество выступлений. И жюри и гости фестиваля-конкурса услышали разноплановые программы, в которых сочеталось и трагичное, и смешное. Они были до глубины души тронуты «Хатынью» И. Лученка в исполнении Капеллы «Ветер» и искренне посмеялись над шуточной финской «Вороной». Старания мальчишек и их руководителя были оценены жюри по достоинству: Капелла мальчиков и юношей «Ветер» и хор мальчиков стали лауреатами 1 степени.