XI международный конкурс юных пианистов им. Т.П. Николаевой

31 мая 2021 г.

С 17 по 22 мая в Брянске прошёл XI международный конкурс юных пианистов им. Т.П. Николаевой. Конкурс проходил в 3 тура: в марте состоялся 1 отборочный тур по видеозаписям, в результате которого 55 юных пианистов из разных регионов России и стран дальнего зарубежья съехались в Брянск, чтобы соперничать в двух очных турах. По традиции в состав жюри вошли ученики Т.П. Николаевой. В этом году председателем жюри был М.С. Петухов, пианист и композитор, заслуженный артист России, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Также в состав жюри вошли: М.С. Евсеева, профессор РАМ им. Гнесиных; Ю.А. Богданов, декан фортепианного факультета РАМ им. Гнесиных; Т.П. Левитина, внук Татьяны Петровны Арсений Тарасевич-Николаев. Нашу школу на конкурсе представлял в младшей возрастной группе Борис Филиппов (класс преподавателя Радошновой Н.С.) и после 2 тура он оказался единственным представителем нашего региона в финале. Ситуация осложнялась тем, что ему пришлось играть оба очных тура без преподавателя в связи с проходившими одновременно в Перми Дельфийскими играми России. В этих условиях он смог выдержать непростую конкуренцию и стал лауреатом 3 степени.
От души поздравляем Бориса и Надежду Сергеевну с потрясающим результатом! Гордимся!