6 апреля 2021 г.

28 и 29 марта в Калужской областной филармонии состоялся очередной мастер-класс Образовательного центра Юрия Башмета. С учащимися- пианистами занятия в этот раз проводила Елена Евгеньевна Попкова, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Школу на мастер-классе представили Никита Лутченко (класс преподавателя Черноусовой Р.Г.), Борис Филиппов и Степан Лацканич (класс преподавателя Радошновой Н.С.).
Из впечатлений участников: "Елена Евгеньевна с первых минут включилась в работу. Никаких посторонних тем, разговоров, рассказов, только работа по существу - какие-то интересные штрихи, нюансы, подсказки по звуку. Не размышления о теоретических моментах, а сплошная практика. Ценные советы. Нам понравилось. Спасибо большое Фонду Президентских грантов, Министерству культуры РФ, Елене Попковой, Юрию Башмету и его команде за предоставленную возможность поработать с профессионалами своего дела!!!".