Обучение в "Сириусе"

27 декабря 2020 г.

С 5 по 20 декабря образовательный центр "Сириус", созданный на базе олимпийской инфраструктуры г. Сочи по инициативе Президента РФ В.В. Путина, курируемый Центральной музыкальной школой при Московской консерватории им. П.И. Чайковского, принимал юных талантливых музыкантов в рамках образовательной программы "Музыкально-исполнительское искусство для детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства". Пройдя всероссийский отбор среди них был и ученик нашей школы Лутченко Никита, преподаватель - Черноусова Римма Геннадьевна. Мастер-классы по специальному фортепиано проходили в интенсивной творческой атмосфере с заслуженным артистом России, профессором Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, лауреатом международного конкурса имени П.И. Чайковского Мищуком В.В. Уроки композиции проводил композитор, доцент государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских конкурсов Петров Е.В. Всё участники программы получили бесценный опыт. Смена закончилась концертной практикой. Никита Лутченко в соавторстве с Дмитрием Голевым (г. Москва) сочинили "Вариации на тему Паганини" для двух фортепиано, которые были высоко оценены композитором Евгением Викторовичем Петровым.
Желаем дальнейших творческих успехов Лутченко Никите и его преподавателю Черноусовой Римме Геннадьевне!