10 ноября 2020 г.

Дорогие друзья, сегодня мы представляем Вашему вниманию Фестиваль военно-патриотической песни "Салют, Победа!", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор - Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова.
Сложная эпидемиологическая ситуация повлияла не только на дату проведения мероприятия, традиционно фестиваль проходит в апреле, но и на формат проведения. 2020 год внес свои коррективы. В этом году хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты не соревновались между собой, этот год лишил участников возможности полноценной подготовки, поэтому было принято решение провести мероприятие в формате дистанционного фестиваля, создать общий праздник, объединить всех участников хотя бы на просторах интернета, раз мы не можем встретиться на одной сцене.
В итоге получился большой замечательный концерт в двух частях. Детские школы искусств города Калуги и Центр развития детей и юношества "Созвездие" представили 16 хоровых коллективов, 7 вокальных ансамблей и 7 солистов, а это более 300 учащихся. В программе фестиваля песни военных лет, песни, прославляющие героическую историю и воинскую славу защитников Отечества, песни о Родине, о дружбе и, конечно, о мире.