«Академический натюрморт»

2 ноября 2020 г.

В сентябре наши учащиеся художественного отделения приняли участие в IV Всероссийском конкурсе по рисунку и живописи «АКАДЕМИЧЕСКИЙ НАТЮРМОРТ» среди обучающихся художественной специализации детских школ искусств и художественных школ. Организатор - МБОУДО "ДШИ №3" г.Калуги. Перед конкурсантами стояли задачи продемонстрировать свои знания и умения при рисовании классических натюрмортов.
В состав жюри вошли преподаватели Калужского областного колледжа культуры и искусств, члены Союза Художников России, сотрудник Калужского музея изобразительных искусств.
Итоги:
Вахрушева Ирина - победитель 2 степени в номинации "Рисунок натюрморта, выполненный карандашом";
Радченкова Анна - победитель 2 степени в номинации "Натюрморт, выполненный акварелью";
Модвал Алена - - победитель 2 степени сразу в двух номинациях "Рисунок натюрморта, выполненный мягкими материалами" и "Натюрморт, выполненный гуашью".
Поздравляем наших художников и их преподавателя Петракову Юлию Евгеньевну с замечательными результатами!