23 июня 2020 г.

27 Международный фестиваль-конкурс "Musica Classica" в этот раз состоялся в дистанционном режиме. Данный конкурс отличается высоким исполнительским уровнем его участников и очень строгим профессиональным жюри. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этот раз было сокращено количество номинаций, поэтому состоялись только прослушивания пианистов. Нашу школу уже не первый год на этом конкурсе достойно представляет Никита Лутченко. Ему приходится соревноваться с очень сильными соперниками и делает он это успешно, из года в год оттачивая мастерство и удерживая высокую планку. Нарабатывая умения и навыки, усложняется и репертуар, исполняемых произведений. Вашему вниманию мы представляем сегодня программу, с которой Никита участвовал в конкурсе и смог стать вторым в своей возрастной группе.

Поздравляем Никиту и его преподавателя Черноусову Римму Геннадьевну с победой! А в новом учебном году желаем целеустремлённости в покорении новых музыкальных высот, ярких впечатлений и, конечно, побед!