«Загадки госпожи Мелодии»

29 мая 2020 г.

Подведены итоги V Всероссийской заочной теоретической олимпиады «Загадки госпожи Мелодии» (по предмету «Слушание музыки») для учащихся детских школ искусств, организатором которой выступила Тотемская детская музыкальная школа (Вологодская область). В Олимпиаде приняло участие более 300 юных знатоков музыки со всех уголков России, среди которых и обучающиеся нашей школы: Чебыкин Игорь, Тислюкова Ксения, Власенков Вадим, Трошин Арсений и Игнатов Даниил.
По условиям Олимпиады участники должны были выполнить ряд заданий: написать музыкальную викторину, ответить на вопросы, проявить музыкальную эрудицию, отгадав музыкальный ребус и решить достаточно сложный ключворд на тему «Соната и симфония».
По результатам конкурса Игорь, Ксения, Вадим и Арсений стали Лауреатами I степени, а Даниил - Лауреатом II степени, они награждены дипломами. А Ирина Вячеславовна Павлова, преподаватель теоретических дисциплин, подготовившая ребят, отмечена Благодарственным письмом.
Поздравляем наших учащихся и их преподавателя! Желаем новых творческих побед!