28 марта 2020 г.

Учащиеся нашей школы Федосеенко Виктория и Беломестнов Михаил под руководством своего преподавателя Майданской Виктории Валентиновны приняли участие в III Международной дистанционной олимпиаде по музыкальной литературе «Эрудит». Участникам олимпиады предлагалось выполнить тестовые задания, пройти викторину и написать сочинение на тему «Моё любимое музыкальное сочинение», что оказалось, пожалуй, самым сложным заданием. В своих сочинениях ребята выразили чувства и эмоции, а также постарались передать словами впечатления о выбранных произведениях. Михаил обратился к творчеству Фридерика Шопена и темой его сочинения стал этюд №12 до минор, названный Ференцом Листом «Революционным», а Виктория написала о «Элегической серенаде» Виктора Купревича, которую она не только любит слушать, а и сама часто исполняет на школьных концертах. Задания были выполнены и отправлены на суд жюри, которое высоко оценило работы ребят. Итог олимпиады: Михаил Беломестнов – Лауреат I степени, Виктория Федосеенко – Лауреат II степени.
Поздравляем учащихся и их преподавателя! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!