«Все краски мира – 2020»

24 марта 2020 г.

С 12 по 24 марта в выставочном зале Калужского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» проходила выставка - конкурс «Все краски мира – 2020» среди обучающихся художественной специализации детских школ искусств города Калуги. Это ежегодное мероприятие и юные художники вместе со своими преподавателями очень серьезно к нему готовятся. В этом году участников было более 300, а экспозиция состояла из 533 работ. 13 марта жюри конкурса, в состав которого входили профессиональные художники, выбирали лучшие работы из лучших.
Для ребят, особенно начинающих, представлять свои работы на такой престижной выставке всегда и волнительно, и радостно. Мы поздравляем победителей и участников конкурса, а также благодарим наших преподавателей Петракову Юлию Евгеньевну и Шумову Елену Николаевну за подготовку конкурсантов. И предлагаем познакомиться с творчеством наших призеров:
Номинация "Живопись"
1 место - Радченкова Анна, преподаватель Петракова Ю.Е.
"Натюрморт с белым чайником";
Номинация "Рисунок"
2 место - Вахрушева Ирина, преподаватель Петракова Ю.Е.
"Натюрморт с чёрным кувшином и белой драпировкой";
4 место - Сотникова Мария, преподаватель Шумова Е.Н.
"Старые вещи";
4 место - Модвал Алёна, преподаватель Петракова Ю.Е.
"Натюрморт"