Колыбель России - 2019

3 ноября 2019 г.

2 ноября в г. Туле состоялся конкурс – фестиваль в рамках Международного проекта «Колыбель России», на который съехались участники из многих городов России. От Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова на конкурс отправилась представительная делегация учащихся разных отделений: хорового, фортепианного, струнно-смычкового, духового. Выступления юных музыкантов оценивали крупные музыканты, профессора московских ВУЗов, ведущие специалисты в своей области исполнительского искусства.
По итогам конкурса, следует признать выступления учащихся «Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова» успешными. Ни один коллектив и солист не остались без награды.
Лауреаты I степени – Алмосов Александр (пр. Радошнова Н.С.) и Королева Валерия (пр. Федорова Н.Н.) ,

Лауреаты II степени – капелла мальчиков и юношей «Ветер» (пр. Полежаева О.В., Лимитовская А.В., конц. Шадрина Т.А.), Ансамбль скрипачей "Домисолька" и Лыков Андрей (пр. Пирогова Т.И., Кривец Н.В.),
Зубарев Александр (пр. Шемякова А.А., конц. Новоселова В.В.),
Филиппов Борис (пр. Радошнова Н.С.), Лутченко Никита (пр. Черноусова Р.Г.), Пахомова София (пр. Баранович В.А.), Галкина Кристина (пр. Никитина Е.Г., конц. Королева Е.И.),

Лауреаты III степени - хор «Корвет», хор мальчиков и ансамбль юношей (пр. Полежаева О.В., Лимитовская А.В., конц. Шадрина Т.А.), Мондо Фонша Шейли (пр. Богатырев Б.В., конц. Новоселова В.В.), Шандицева Мира (пр. Пирогова Т.И., конц. Королева Е.И.)

Дипломанты I степени – Рубцова Вера и Гулягин Юрий (пр. Тихонова Л.Н., конц. Королева Е.И.), Лацканич Дария (пр. Пирогова Т.И., конц. Кривец Н.В.), Тен Милена (пр. Радошнова Т.С.), Чирсков Мэрт (пр. Горячева М.В., конц. Радошнова Н.С.).

С уверенностью можно сказать, что юные исполнители Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова достойнейшим образом представили наш город на конкурсной арене. Поздравляем всех участников и их преподавателей фестиваля – конкурса «Колыбель России» и желаем им дальнейших творческих успехов!