4 июня 2019 г.

С 28 по 30 мая в нашем городе проходил Детский областной открытый фестиваль «Мир гитары», в котором приняли участие учащиеся из разных городов России, в том числе были ребята и из нашей школы, представляя отделения классической гитары. В этом замечательном празднике гитарной музыки приняли участие солисты, ансамбли и особенно интересно было послушать большие коллективы. Оркестр гитаристов ДШИ №1 им. НП.Ракова под руководством Самохиной Ларисы Викторовны открывал второй день фестиваля, подарив хорошее настроение слушателям зажигательным «Бразильским танцем». Успешно выступили солисты: Чекулаева Юлия (преп. Фомицкая Л.А.), Силаев Егор (преп. Самохина Л.В.), Сахаров Олег (преп. Васина Т.П.) и дуэты: Иванчук Валерии и Шестакова Максима (преп. Васина Т.П.); Чекулаевой Юлии и Толстиковой Анны (преп. Фомицкая Л.А.) Все преподаватели по классу классической гитары в рамках фестиваля  прошли курсы повышения квалификации.