13 октября 2017 г.

12 октября в Выставочном зале Художественного музея состоялась награждение стипендиатов Правительства Калужской области и лауреатов Общероссийского конкурса "Молодые дарования России". В 2017 году обладателями стипендии "Надежда" в области музыкального искусства заслуженно стали Максим Герасимов и Валентина Лацканич. Награды вручал министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.
  Валентина получила сразу две награды диплом стипендиата и диплом лауреата конкурса "Молодые дарования России", а также приняла участие в концерте стипендиатов, исполнив "Чардаш" В.Монти совместно с концертмейстером Кривец Н.В. Публика выразила свой восторг бурными овациями и криками "браво".
  Максим не смог принять участие в награждении, т.к. находился в Москве и был активным участником съемок программы "Лучше всех", диплом ожидал его дома. С нетерпением ждем выхода передачи в эфир в воскресенье 22 октября.
  Поздравляем ребят и их преподавателей  Соловьеву Анну Алексеевну и Пирогову Татьяну Ивановну!