Всероссийский хоровой фестиваль 2017

27 сентября 2017 г.

В минувшие выходные 23-24 сентября в пос. Дубровицы (г. Подольск) состоялся второй (окружной) этап Всероссийского хорового фестиваля 2017 года. 29 коллективов из 16 регионов Центрального федерального округа России продемонстрировали свое исполнительское мастерство и любовь к хоровому пению. По итогам фестиваля хор мальчиков и юношей «Ветер» Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова, представлявший Калужскую область в категории «D2» (хоровые коллективы учреждений дополнительного образования), стал лауреатом III степени!

Напомним, что право представлять наш регион на окружном этапе хорового фестиваля хор получил после победы на региональном этапе в апреле 2017 года.

Хор мальчиков и юношей «Ветер» создан в 2002 году. Руководитель - Ольга Валентиновна Полежаева, концертмейстер - Надежда Сергеевна Радошнова. Хор регулярно выступает на концертных площадках города, области, является лауреатом областных, всероссийских и международных конкурсов, активно сотрудничает с другими коллективами, профессиональными музыкантами и солистами.