31 мая 2017 г.

24 -26 мая 2017 года В Калуге прошел VII Калужский Областной открытый детский фестиваль «Мир гитары» в рамках XX международного музыкального фестиваля «Мир гитары».

Юные гитаристы нашей школы были участниками детского фестиваля и достойно её представляли. Столбина Анна (преп. Лихачева Л.В.), Воробьев Иван (преп. ВасинаТ.П.) и Аверьянов Артемий (преп. Фомицкая Л.А.) участвовали в номинации «Солисты». В номинации "Ансамбль" участие принял дуэт гитаристов: Ларионова Мария и Савельев Никита (преп. Самохина Л.В.)

Все дети были награждены призами и Дипломами.

В рамках фестиваля учащиеся так же посетили лекции-концерты выдающихся гитаристов и композиторов нашей современности, таких как Айнур Бегутов, Игорь Шошин, Жора Саргсян, Олег Копенков.