Крымская весна 2019

5 мая 2019 г.

С 19 по 26 апреля в Ялте проходил XVII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей "Крымская весна 2019".  С каждым годом география участников "Крымской весны" расширяется. Вот и на этот раз в Ялту приехали целые делегации не только из многих регионов России, но и из Сербии, Белоруссии, Казахстана, молодых республик Новороссии, количество участников составило 350 человек. Целую неделю в Ялте звучала классическая музыка, а на музыкальном небосклоне зажглись новые звезды "Крымской весны".

Детскую школу искусств №1 им. Н.П.Ракова представляли два ансамбля хорового отделения под руководством Полежаевой Ольги Валентиновны и в сопровождении концертмейстера Самохиной Елены Владимировны: вокально-хоровой ансамбль «Ветер» и ансамбль юношей. По итогам конкурса оба коллектива заслуженно получили звания Лауреатов I степени.

С уверенностью можно сказать, что участие в конкурсе "Крымская весна" - это настоящая путевка в жизнь для молодых и талантливых музыкантов.