Академия в Питере

3 апреля 2017 г.

25-28 марта в г.Санкт – Петербурге вокально- хоровые коллективы ДШИ №1 им.Н.П.Ракова - хор «Cantabile», ансамбль «Акварель» и дуэт, в составе Лацканич Валентины и Жуковой Марии (руководитель Юсова Т.М., концертмейстер Самохина Е.В.) принимали участие в VIII Международном конкурсе-фестивале инструментального и вокального творчества «Академия». На конкурсе была широко представлена география России: Валдай, Нижний Новгород, Набережные челны, Мурманск, Иркутск, Якутск, Уфа, Тверь, Санкт-Петербург. Также были участники из Беларуси и Китая. Наши коллективы представили на суд жюри и публики сложную и разнообразную программу. По итогам конкурса ансамбль «Акварель» завоевал диплом Лауреата II степени, а хор «Cantabile» и дуэт Лацканич Валентины и Жуковой Марии стали Лауреатами III степени. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!