30 апреля 2019 г.

Апрель 2019 года для юного пианиста ДШИ №1 им. Н.П.Ракова Лутченко Никиты выдался насыщенным, напряженным, но удачным, а главное, результативным.

13-20 апреля Доме творчества композиторов в г. Рузе  состоялся  XXV Международный фестиваль – конкурс «Musica classica», где конкурсные программы оценивало представительное жюри: Вера Носина, профессор РАМ им. Гнесиных, Ярослав Джевецкий профессор  Музыкальной Академии им. Нововейского (Польша) и другие не менее выдающиеся музыканты, представители Дании, Литвы и России. Здесь Никита становится Лауреатом I премии.

27-28 апреля в г. Москве Международный фонд развития образования в сфере культуры и искусств "Орфей" провёл IV Международный фестиваль-конкурс "Волшебный мир искусства" в номинации «Фортепиано».  Конкурсные прослушивания состоялись в Детской школе искусств им. М.А.Балакирева. По итогам прослушиваний Никите присуждено звание Лауреата I степени, а его преподаватель Черноусова Римма Геннадьевна награждена Дипломом «Лучший преподаватель».

Поздравляем с победами! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и стремиться к новым вершинам!