Союз талантов России

12 мая 2016 г.

2-6 мая 2016 года в городе Сочи проходил  XIX Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ». За одиннадцать лет фестиваль принял более 18-ти тысяч конкурсантов из 72-х регионов России, а также Украины, Белоруссии, Молдавии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Татарстана, Китая и др.
   В этом году в конкурсе принимали участие представители Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова: хоровой коллектив «Мальчишки+» (рук. С.Герасимова, конц. М.Доронина), солисты хора Константин Минченко, Алексей Шульга, Илья Пронин и Анна Жуковская, а также юный баянист Максим Герасимов (класс преп. А.А.Соловьевой.
   Все участники стали лауреатами и дипломантами конкурса, а Максим Герасимов, занявший первое место, был награжден специальным дипломом «Открытие года».
   Дети прекрасно отдохнули на Черноморском побережье, увидели местные достопримечательности – 33 водопада и покорили вершину горы Ахун.