Возрождая традиции

12 мая 2016 г.

10-11 мая в  Московском Государственном институте культурыпроходил организованный Департаментом науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Возрождая традиции».  В этом серьёзном профессиональном конкурсе принимали участие учащиеся  музыкальных школ, в том числе и специализированных,  из Москвы, Петербурга, Новосибирска и др. регионов России. Калугу на этом форуме юных, но уже очень опытных музыкантов представлял учащийся ДШИ №1 им. Н. П. Ракова Щёкотов Иоанн (преп. Симакова Н.М., конц. Самсонова Л.В.). В напряжённой борьбе , в самой сложной старшей группе, Иоанну удалось выступить на максимуме своих исполнительских возможностей. Это позволило ему стать дипломантом III степени, что , безусловно, является большим успехом.  Щёкотов Иоанн планирует продолжить занятия музыкой профессионально, что позволяет надеяться на то, что эта победа положит начало серии будущих замечательных «викторий» юного флейтиста. Так держать!