Калужские звездочки

3 июня 2016 г.

1 июня, в День защиты детей, состоялся финал конкурса «Калужская звёздочка». В нём принимали участие девочки 6-7 лет. Каждая участница должна была подготовить интересную презентационную программу, тематически связанную с Годом кино. Детскую школу искусств №1 им. Н.П. Ракова представляли две участницы Дарии Лацканич и Валерия Ругальцева, их выступления покорили всех в финале. Для выступления Дарии Лацканич  педагог (Пирогова Т.И.) вместе с мамой придумали и подготовили костюмированное  мини- шоу, в котором  прозвучало песенное попурри из любимых мультфильмов, а сама Даша играла на скрипке, фортепиано и пела. Помогали  ей в этом  юные джентльмены из нашей  школы: Герасимов Максим, Крикунов Егор, Лацканич Степан. Даша стала победительницей шоу, завоевав I место. Валерия Ругальцева по результатам конкурса стала «Принцессой Артистизма»! Ей кричали "Браво!" и после очень образно исполненной и интересно обыгранной песни кота Леопольда, и после исполнения на рояле "Бурре" тоже Леопольда, но Моцарта. Она замечательно прочитала стихотворение о снежных барсах (т.к. была в соответствующем костюме) и в День Защиты детей выступила в защиту этих нещадно истребляемых и потому вымирающих красивых животных, занесённых в Красную книгу. Поздравляем наших юных-артистов!!!