Цветаевский конкурс-фестиваль

21 апреля 2016 г.

С 14 по 16 апреля 2016 года в красивом старинном городе Таруса проходил X Межрегиональный Цветаевский детский конкурс- фестиваль, организатором которого является Музей семьи Цветаевых и его директор Е.М. Климова. Этот фестиваль уже давно стал традиционным, его границы значительно расширились, включив в себя не только калужский регион, но и Тулу, Москву и Подмосковье.
   В конкурсе принимают участие дети с 1 по 11 класс по трём основным номинациям: «Чтение произведений М.И. Цветаевой», «Авторство» и «Исполнение музыкальных произведений».
   Первый день конкурса проходил в Музее семьи Цветаевых, где выступали юные поэты и прозаики.Затем соревнование продолжилось в Киноконцертном зале, на сцене которого выступали юные певцы и пианисты, которые исполняли любимую музыку семьи Цветаевых: произведения Баха, Моцарта, Шопена и Шумана, народные песни, а так же романсы и песни на стихи Марины Цветаевой.
   От нашей школы на конкурсе выступали три пианистки: Анна Емельянова, Светлана Козлова (преп. Ярлыкова И.А.) и Анастасия Данильчева (преп. Гордеева Е.В.) Выступление наших учениц были очень достойными, результатом чего стали два третьих места А. Емельновой и С. Козловой и грамота за участие в конкурсе, полученная А. Данильчевой.
   Церемония награждения проходила 16 апреля в Киноконцертном зале. Победители конкурса так же получили памятные подарки.