Звучит аккордеон

23 марта 2016 г.

19 марта на сцене Калужского Дома музыки проводился открытый фестиваль- конкурс народных инструментов «Звучит аккордеон», посвящённого  Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники. Строгое, но доброжелательное жюри под председательством  профессора кафедры народных инструментов Воронежской государственной академии искусств Ю.В. Брусенцева оценивало выступления юных исполнителей на баяне и аккордеоне. Детская школа искусств №1 им. Н.П. Ракова приняла активное участие в этом мероприятии. Все преподаватели по классу баяна и аккордеона подготовили своих учеников –солистовЮ так и ансамбли. В итоге, Лауреатом I степени стал Герасимов Максим (преп. Соловьёва А.А.), Лауреатом II  степени – Скорский Евгений (преп. Сафронова А.И.)  и ансамбль Соцков Артём – Шкаликов Анатолий (те же преподаватели), лауреаты III степени- Соцков Артём и ансамбль Герасимов Максим – Скорский Евгений. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!