Фестиваль имени Гнесиных

29 марта 2016 г.

С 23 по 25 марта 2016 года в  в Колледже имени Гнесиных проходил VI Открытый юношеский фестиваль имени Гнесиных.  МБОУДО «Детская школа искусств №1 им. Н.П. Ракова» делегировала своих представителей на этот  форум классической и современной  во все номинации. Фестиваль проходит на высочайшем профессиональном уровне, выявляя  молодых талантливых исполнителей  в возрасте от 9 до 16 лет, обучающихся в Детских школах искусств и музыкальных школах России.  От нашей школы  самая представительная делегация была  у скрипачей. В неё входили  Перевалова София, Лацканич Валентина (старшая группа) и Морозова Екатерина  (младшая группа). В номинации «фортепиано» выступила Екатерина Михеева, а русские народные инструменты представляла домристка Виктория Чуботкова. Именно ей одной удалось своим мастерством покорить  строгое авторитетное жюри и завоевать диплом Лауреата III степени. Мы поздравляем Викторию  с такой непростой победой и желаем остальным, безусловно талантливым участникам,  продолжать своё восхождение к вершинам музыкального Олимпа.