Тульский сувенир

8 декабря 2015 г.

С 5 по 7 декабря в  Туле традиционно  проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Тульский сувенир». Конкурс-фестиваль проводится при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».

В этом году конкурс получился очень масштабным, творческие состязания проходили одновременно на 5 концертных площадках города в следующих номинациях: хореография, эстрадный и народный вокал, академический вокал, вокальные ансамбли, сценическое искусство, академические хоры и ансамбли, инструментальное исполнительство соло, инструментальные ансамбли и оркестры.На конкурс съехались исполнители из разных городов и регионов России. ДШИ №1 им. Н.П. Ракова была представлена хоровыми коллективами «Ветер», «Корвет», «Фрегат», «Надежда» (рук. Полежаева О.В., конц. Радошнова Н.С.). Так же на конкурсе выступили балалаечники Чебаксаров Артём, Соцков Степан, Луньков Александр,Ермаков Максим (преп. Никитина Е.Г., конц. Королёва Е.И. и Брант Ю.Э.) аккордеонист Соцков Артём и пианисты Лацканич Степан и Шавель София (преп. Радошнова  Н.С.).

Выступление учащихся школы, как всегда было качественным, и, как следствие, плодотворным: Гран – при, 4  диплома Лауреата I степени, 3  - лауреата II cтепени, 3 дипломанта I степени, и 1 дипломант II cтепени.  От всей души поздравляем лауреатов и желаем им дальнейших творческих успехов!