Фонд Владимира Спивакова в Калуге

30 ноября 2015 г.

29 ноября 2015 года в Концертном зале Калужской областной филармонии  состоялся концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Фонд, в рамках реализации программы поддержки одарённых детей,  оказывает им профессиональную поддержку и организует выступления талантливых юных музыкантов на лучших концертных площадках страны.   Визит  в Калугу  -  первый  за более чем 20-летнюю историю существования Фонда. Но, помимо презентации  калужанам молодых исполнителей, у представителей фонда была ещё одна миссия. Детской школе искусств №1 им. Н.П. Ракова была подарена скрипка выдающегося  мастера советской школы  А.И. Мурадова, на которой в настоящее время будет играть одарённая скрипачка Валентина Лацканич (преподаватель – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Ивановна Пирогова.)  Вручая инструмент, уполномоченный МБФ В. Спивакова М.Н. Теребиленко выразил надежду в том, что  талантливая ученица, получив возможность играть на замечательном инструменте, будет прогрессировать в исполнительском мастерстве и добьётся значительных успехов в  музыке.