В Сочи за мастерством

17 мая 2015 г.

Екатерина Михеева, воспитанница ДШИ №1 имени Н.П. Ракова, стала участницей проекта «Талант и успех»  для особо одарённых и успешных юных музыкантов, спортсменов, учёных. Это круглогодичный образовательный центр, который в этом году стартует в Сочи по инициативе  Президента России В.В. Путина.  Отбор юных музыкантов проводился  на конкурсной основе Санкт-Петербургским Домом музыки в форме заочного прослушивания по видеозаписям и приложенным к ним заявкам с 15 апреля по 15 мая. Всего в конкурсе участвовало 476 претендентов. Компетентным жюри были  отобраны солисты из 46 регионов, в летних сменах примут участие юные музыканты из 32 регионов. Образовательная программа будет состоять из творческих встреч и мастер-классов с ведущими артистами и педагогами России, композиторами, музыковедами. Подрастающее поколение — будущее страны. Ведь именно молодые и инициативные завоевывают новые вершины, формируют культурное пространство и открывают дорогу в будущее.