Молодежная симфония

14 сентября 2015 г.

11 сентября 2015 года на сцене Концертного зала Калужской областной филармонии  состоялся заключительный гала- концерт лауреатов  нового Областного музыкального фестиваля « Молодёжная симфония». Идея фестиваля сразу же нашла горячую поддержку  у  юных музыкантов и их преподавателей по всей Калужской области»,ведь, по мнению  организаторов этого мероприятия,  «Молодёжная симфония» стала ещё одной  дополнительной, востребованной площадкой для выступления одаренной талантливой молодежи.

В творческое состязание за право выступить на заключительном гала- концерте лауреатов в сопровождении Калужского молодёжного симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста России А. Гиндина включились и учащиеся ДШИ №1 имени Н.П. Ракова. Школа уже  без малого 100 лет в своих стенах воспитывает не только любителей и ценителей музыки, но и высокопрофессиональных музыкантов, украшающих лучшие концертные площадки как в нашей стране, так и за рубежом. В  настоящее время  в ДШИ№1 имени Н.П. Ракова подрастает новое поколение талантливой молодёжи, готовой покорить музыкальный Олимп. В их числе лауреаты фестиваля «Молодёжная симфония» Михеева Екатерина (фортепиано) и Перевалова София (скрипка). Именно они представляли нашу школу в числе 11 участников заключительного гала- концерта. Несмотря на юный возраст, девочки имеют огромный опыт концертных и конкурсных выступлений. Именно это позволило им с блеском выступили на сцене Концертного зала в сопровождении симфонического оркестра.  И в этом, помимо таланта и трудолюбия юных музыкантов, большая заслуга их преподавателей – Гордеевой О.В. и Пироговой Т.И.

В торжественной церемонии награждения принимали участие  совсем юные воспитанники ДШИ №1 имени Ракова. И мы надеемся, что они  в скором времени  будут выходить на большую сцену уже в качестве солистов,  достойно продолжая исполнительские традиции нашей школы.