Открываем новые творческие страницы

24 апреля 2019 г.

С 18 по 21 апреля  в городе Выборге Ленинградской области состоялся I Международный фестиваль – конкурс музыкально – художественного и народного творчества «Открытые страницы. Выборг».  Это творческое мероприятие проходило под эгидой Творческого объединения «Триумф» при поддержке Санкт-Петербургской  «Академии последипломного образования» и Международного общества «Друзья Русского музея». Выборг – один из, наверное, самых красивых городов страны, известный не только своим историческим прошлым, но и  традиционно значимым культурным центром. Организаторы конкурса смогли создать отличные  условия для всех участников и гостей. Был предоставлен прекрасный концертный зал в одном из красивейших зданий города.

Среди участников фестиваля были представители разных городов России – это Москва, Московская и Ленинградская области, Псков, Иваново, Великий Новгород, а так же многочисленная группа из самого Выборга. Калугу представляла творческая делегация из ДШИ №1 им.Н.П.Ракова, в составе которой были учащиеся и преподаватели народного отделения. Выступление наших музыкантов показало высокий уровень подготовки, исполнительское мастерство и артистизм, тем самым заслужив симпатии  зрителей, а так же строгого жюри. По окончанию конкурса состоялся круглый стол, где участники смогли получить много полезных рекомендаций для дальнейшей творческой работы.

По результатам конкурса звания Лауреата Гран-при был удостоен оркестр народных инструментов (руководитель Заслуженный работник культуры РФ В.В.Фёдоров).  Лауреатами I степени стали Егор Фоломеев, Дарья Байбакова  (преподаватель И.А.Короходкина) и Степан Соцков (преп. Е.Г.Никитина). Кроме того, Егор Фоломеев получил Специальный приз «За высокий уровень мастерства».  А Елена Ивановна Королёва заслуженно получила Диплом лучшего концертмейстера.