8 мая 2015 г.

30 апреля 2015 г   на ВДНХ  города  Москвы прошёл Международный конкурс "Ты  Звезда". Конкурс проходил в нескольких номинациях – «Инструментальное творчество», «Вокал» (эстрадный и академический), «Танец» (различные танцевальные направления). Конкурсанты представляли номинации в разных возрастных группах. География конкурса была составлена такими городами как Москва, Курск, Саратов, Ярославль, Минск, Саранск и другими.
    Обладательницей Гран-при стала учащаяся ДШИ №1 им. Н.П. Ракова Ольга Мокану (класс преподавателя Поверенновой И.В.). Оля исполнила «Масленицу» П.И. Чайковского из цикла «Времена года» и Экспромт А. Аренского op. 25 №1. Это уже не первое Гран-при для юной пианистки в этом году. Оля уже была обладательницей этого почётного звания в Конкурсе юных пианистов им. педагогов Юзефович и Н.В. Семёновой (март 2015г.). Поэтому эта победа стала подтверждением большого таланта Оли и ещё одним её шагом к звёздному музыкальному Олимпу.