Фестиваль-конкурс

10 апреля 2015 г.
 9 апреля 2015 года на фортепианном отделении школы состоялся фестиваль-конкурс, посвящённый юбилейным датам русских композиторов: 175-тилетию со дня рождения П.И. Чайковского 140-калетию со дня рождения Р. Глиэра и 100-летию со дня рождения Г. Свиридова.
Целью нашего конкурса было знакомство юных пианистов с замечательными образцами инструментальной музыки выдающихся композиторов, внёсших огромный вклад в развитие русской фортепианной школы и Российской музыкальной культуры в целом.
Участники фестиваля великолепно справились с поставленными перед ними задачами, выступали с большим воодушевлением и желанием победить!
Получился настоящий праздник фортепианной музыки. Наиболее яркими были выступления Родионовой Анны, ученицы 2-го классы (она исполнила «Маленький марш» Р. Глиэра), Евстигнеева Александра, ученика 4-го класса (он исполнил «Колдуна» Г. Свиридова), Лыкова Андрея, ученика 3-го класса (он исполнил «Хор» П. Чайковского), Козловой Светланы, ученицы 5-го класса (она исполнила «Колыбельную песню в бурю» П. Чайковского), Пенской Марии, ученицы 4 класса (она исполнила «Листок из альбома» Р. Глиэра), Прониной Полины, ученицы 2 класса (она исполнила «Сладкую грёзу» П. Чайковского) и Фёдорова Никиты, ученика 6 класса (он исполнил «Грустную песенку»  Г. Свиридова).