С "Триумфом" на Суздальской земле

12 марта 2015 г.

В период с 3 по 7 марта 2015г. город Суздаль принимал участников II Международного фестиваля-конкурса  музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», который проводило творческое объединение «Триумф» г.Санкт-Петербург. Мероприятие собрало более 1500 участников из различных регионов нашей страны и ближнего зарубежья. В различных жанрах было представлено около 120 номинантов. Напряженные прослушивания  проходили полных 3 дня. Уровень подготовки участников был очень высоким, среди них было много победителей предыдущих конкурсов или известных в своих городах коллективов и отдельных солистов. Жюри конкурса составляли опытные педагоги- музыканты и деятели культуры Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
   Калугу в этом творческом соревновании представили учащиеся и преподаватели ДШИ №1 им.Н.П.Ракова – это оркестр народных инструментов (руководитель Заслуженный работник культуры России В.В.Федоров), в качестве солистов выступили учащиеся Виктория Чуботкова (преп. Н.Е.Евгина) и Кузнецова Василиса (преп.Короходкина И.А.). Ученицы очень хорошо себя показали и заняли в итоге соответственно I и III места. Но особый успех сопутствовал нашему оркестру . Блестяще исполнив конкурсную программу – «Веселый хоровод»  композитора В.Гридина и вариации на тему русской народной песни «Валенки»  А.Шалова, коллектив получил главный приз конкурса  ГРАН-ПРИ!
    Отдельно хочется отметить преподавателя школы Филимонова Михаила Викторовича, получившего за свое профессиональное мастерство специальный приз «Лучший концертмейстер».