10 декабря 2014 г.

С 5-го по 7-е декабря Тула принимала талантливых детей из многих городов России и Зарубежья на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Тульский сувенир». Юных исполнителей оценивало строгое жюри, в состав которого вошли: Тришин В.А. (г. Ярославль) – старший преподаватель Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Бражникова Н.И. (г. Москва) – доцент РАМ им. Гнесиных, лауреат премии им. Собинова, лауреат международных конкурсов, Батырева Т.Е.  (г. Москва)  - профессор Высшей школы музыки г. Дамаск (Сирия), концертмейстер РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов. В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ №1 им. Н.П. Ракова разных специализаций. Юные музыканты достойно исполнили свои программы и были по праву отмечены дипломами лауреатов и памятными сувенирами:
 I место -  Лацканич Валентина,  преп. Пирогова Т.И., конц. Кривец Н.В.
Перевалова София, преп. Пирогова Т.И., конц. Королева Е.И.

II место-  Лацканич Анна, преп. Пирогова Т.И., конц. Кривец Н.В.
 Бадмаева Дениса, преп. Жвынчикова Т.Н.
 Шавель София, преп. Радошнова Н.С.
Герасимов Максим, преподаватель Соловьёва А.А.
Соцков Степан ,преподаватель Никитина Е.Г.

III место-  Паюл Агния, Лацканич Степан, преп. Радошнова Н.С.
Хор «Серебряный дождь», преп. Федотова А.М., конц. Филимонов М.  В.
Соцков Артём, преподаватель Сафронова А.И.
Ансамбль Соцковы Артём и Степа, преподаватели Сафронова А.И., Никитина Е.Г.

Диплом I степени- Пронина Полина, преп. Кривец Н.В.