Конкурс гитаристов

5 ноября 2014 г.

В  первый  день  каникул  (01.11.2014 года) в концертном зале филиала  ДШИ №1 (Турынино) состоялся первый творческий  конкурс среди  учащихся–гитаристов  на «Лучшее  исполнение технических  пьес и  этюдов».  Казалось  бы – суббота, хочется,   наконец,  выспаться  за  всю  четверть, а ребята  нарядные  утром  пришли   со своими  любимыми  гитарами  на конкурс.  Тройное  первое  число  оказалось  знаменательным   для  учащихся  и  преподавателей,  подготовивших  этот  конкурс.  Впервые  ребята  почувствовали    небывалый   всплеск  волнения   выступая  в  своей  возрастной  группе  перед   сверстниками  и  перед  старшими  классами. Впервые   ощутили  весь  груз  ответственности, оказавшись  на месте  жюри - внимательно  слушая   и   выставляя  баллы  за  лучшие   выступления  учащимся  старших  классов. Впервые   в  стенах  родной  школы, в  честной  борьбе,  по  баллам  получили  Грамоты   и  Места.  Хочется  выразить  благодарность  преподавателям  Татьяне  Петровне  и  Алексею  Геннадиевичу  за   хорошо  продуманную  организацию  конкурса,  его  креативное  проведение,  за  воспитание  стремления  лучше  играть,  проявление  у   учащихся  качеств - стойкости,  ответственности .  Огромное  спасибо  за   понимание, поддержку  и  сотрудничество – нашим  родителям, родительскому комитету  школы!  Благодаря  их  активности  все  участники  конкурса  получили  подарки  и призы.