7 ноября 2014 г.

5 ноября 2014 г. в г. Калуге состоялся Всероссийский фестиваль – конкурс молодежных хоров России, посвященный 100-летию со дня рождения С.С.Туликова., председатель жюри которого была Заслуженная артистка РФ, член правления Всероссийского хорового общества Т.А.Жданова. Участниками фестиваля – конкурса стали хоровые коллективы, ансамбли, солисты из г. Москвы, Липецка, Первомайск (Тульской области), Калуги ДШИ №1 им. Н.П.Ракова была представлена двумя коллективами: старшим хором «Ветер» и младшим хором «Корвет» руководитель Полежаева О.В., хормейстер Калюжная В.П., Тарасова С.А., концертмейстер Радошнова Н.С. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля – конкурса. В номинации «Хоры мальчиков» хор «Корвет» стал лауреатом I степени. В номинации «Смешанный хоровой коллектив» хор «Ветер» стал лауреатом II степени  и обладателем специальной грамоты за проявленный артистизм и эмоциональное исполнение (диплом лауреата I степени не присуждался). Грамотой за лучшую аранжировку песни С.С.Туликова была награждена хормейстер хоров – Варвара Петровна Калюжная. Пожелаем нашим преподавателям и ученикам дальнейших творческих успехов!