Верона аплодировала калужанам

17 ноября 2014 г.

«Легенды Вероны»  -  так называется ежегодный Международный фестиваль – конкурс  музыкально-художественного конкурса, который в третий раз состоялся 6 ноября 2014г. в старинном Итальянском  городе Верона. На творческое соревнование собрались около ста участников из различных городов России и зарубежья. Конкурс проводился по нескольким номинациям  и возрастным группам – инструментальное искусство, вокальные жанры (фольклор, классика, эстрада и джаз) , хореография и театр. Среди участников – как солистов, так и творческих коллективов,-  было немало достаточно опытных и мастеровитых для своего возраста творческих личностей. Все старались показать себя с самой лучшей стороны, потому в каждой номинации развернулась нешуточное творческое соревнование за призовые места и, конечно, за главный приз – Гран-При! В состав жюри конкурса вошли известные в Италии музыканты и артисты.

Калугу в этом конкурсе представляли учащиеся и преподаватели ДШИ №1 им. Н.П.Ракова. Калужские музыканты показали высокий исполнительский уровень и достойно выглядели перед взыскательной публикой и жюри. В результате Лауреатами фестиваля –конкурса стали Анастасия Бидуля (II место, домра) и Александр  Луньков (II место, балалайка). Абсолютным победителем конкурса и обладателем Гран-При стал оркестр народных инструментов школы! Хочется от души поздравить преподавателей, подготовивших Лауреатов – это Татьяна Александровна Ференци, Елена Геннадьевна Никитина, концертмейстер Наталья Николаевна Федорова и руководитель оркестра, заслуженный работник культуры России  Вадим Владимирович Федоров.  Заметим, что вручала Гран – При  президент культурной ассоциации «Русский Дом»  в Вероне  Марина  Холоденова, которая, по ее словам, хорошо знает Калугу и неоднократно  бывала в нашем городе.
    Хочется пожелать нашим талантливым ученикам новых творческих удач!