2 декабря 2014 г.

На четыре дня Музыкальный колледж им. С.А. Дегтярёва в городе Белгород стал конкурсной площадкой для талантливых детей и молодёжи из 25-ти городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Около 100 заявок было подано на участие в конкурсе «Кубок Белогорья».  Конкурс прошёл в большой конкурентной борьбе, так как все его участники – это лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей различного уровня, в том числе и международных, обладатели президентских и министерских грантов.

Конкурс «Кубок Белогорья» проходит раз в 3 года. Каждый раз он открывает новые имена талантливых исполнителей. «Кубок Белогорья 2014» знаменателен тем, что он прошёл в Год культуры и был включён в государственную систему поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации национального проекта «Образование», а также прошёл при поддержке Министерства культуры РФ, выиграв грант в 200 тысяч рублей.

В конкурсе «Кубок Белогорья», проходившем с 24-го по 28-е ноября 2014 года, приняла участие Чуботкова  Виктория – ученица старших классов ДШИ №1 им. Н.П. Ракова (класс преподавателя Евгиной Н.Е., концертмейстер Орлова С.В.).  Лауреат областных, региональных, российских и международных конкурсов, Виктория и в Белгороде достойно представила нашу школу и Калужскую область, став Лауреатом 2 степени. Такая высокая оценка строгого жюри и вдохновляет, и обязывает, так как необходимо продолжать развивать своё мастерство и добиваться результатов.

Прислав свою заявку первой, Вика, оказавшись «первой ласточкой», была удостоена чести открывать жеребьёвку, вытягивая букву фамилии первого участника.

Преподаватель Виктории Евгина Н.Е. считает участие в таком серьёзном конкурсе большой возможностью для своей ученицы. Она выражает отдельную благодарность её концертмейстеру Орловой С.В. за блистательную игру.

Коллектив и администрация школы поздравляет Викторию и желает ей дальнейших творческих успехов! А также выражает благодарность и признательность преподавателю и концертмейстеру Вики за её подготовку и замечательный результат на только что прошедшем конкурсе!